দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে কয়েক দিনের টানা শৈত্য প্রবাহের পরে তাপমাত্রা বেড়ে যাওয়ার সুখবর দিয়েছে আবহাওয়া অধিদফতর। তবে এবার তাপমাত্রা বৃদ্ধির সাথে সাথে বৃষ্টির আভাস দিয়েছে আবহাওয়া অফিস।
আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে, আগামী দুই দিনের মধ্যে তাপমাত্রা বেড়ে গেলেও এরপর থেকে হালকা থেকে গুঁড়ি গুঁড়ি বৃষ্টি হতে পারে। তবে দেশব্যাপী চলমান মৃদু শৈতপ্রবাহ আরও কয়েকদিন অব্যাহত থাকবে।
আবহাওয়া পূর্বাভাসে জানানো হয়, দেশের বেশ কিছু অঞ্চল বিশেষ করে টাঙ্গাইল, গোপালগঞ্জ, ময়মনসিংহ, শ্রীমঙ্গল, রাজশাহী, পাবনা, নওগাঁ, যশোর ও চুয়াডাঙ্গা অঞ্চলসহ রংপুর বিভাগের উপর দিয়ে মৃদু শৈত্যপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে এবং তা অব্যাহত থাকবে। এছাড়া আগামী ৫-৬ দিনের মধ্যে বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে।
পূর্বাভাসে আরও জানানো হয়, ২৪ ঘণ্টায় সারাদেশে রাত ও দিনের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে। সকালের দিকে অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ সারাদেশের আবহাওয়া শুষ্ক থাকতে পারে। কোথাও কোথাও মাঝারি থেকে ঘন কুয়াশা পড়তে পারে এবং দেশের অন্যত্র হালকা থেকে মাঝারি ধরনের কুয়াশা পড়তে পারে।
শনিবার (১৬ জানুয়ারি) দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে শ্রীমঙ্গলে, সাত দশমিক নয় ডিগ্রি সেলসিয়াস।
ব্রেকিংনিউজ/এমএইচ